Где найти клиентов и советы по заработку, часть 1 сбор трафика | BLB - Big little Business

Где найти клиентов и советы по заработку, часть 1 сбор трафика

Luxor

Administrator
Команда форума
Администратор
05.07.2019
913
1 361
93
rutube.ru
682



Доброго дня дорогие участники форума, в последнее время мне поступало много вопросов на тему того, где и как брать трафик для своих проектов, услуг и товаров.

Я постараюсь рассказать опыт нашей команды, мой личный и поделюсь небольшой базой ссылок откуда можно начать извлекать трафик без проблем и затрат от слова совсем (Вру, за интернет платить всё же придётся)

И так начнём.
Для начала, хотел бы вывести несколько базовых правил, по поиску клиентов, а так же как вам стоит себя вести чтобы получать больше заказов
  1. Начинайте всегда с бесплатных источников трафика, а затем постепенно переходите к более дорогим. (Начните с бесплатного размещения на форумах, прежде, чем выходить на закупки рекламы в соцсетях, например)
  2. Работайте над репутацией, это может быть как отзывы о вашей работе на форумах, так и кейсы об успешных проектах, так и своё сообщество.
  3. Будьте вежливыми, предельно вежливыми. Дорогие друзья, запомните пожалуйста, "Манеры оружие королей" ваше поведение будет на прямую влиять на лояльность ваших клиентов, а ваше вежливое общение будет приятно вам обоим. Я знаю достаточно примеров бизнеса который распадался только потому, что внутри них царил абсолютный бардак и попустительство в общении с клиентами и работниками.
  4. Старайтесь красиво составить рекламную тему, она станет вашим лицом для привлечения пользователей.
  5. Старайтесь создать как можно больше тем на разных площадках, чем больше упоминаний о вас, тем больше вероятность зацепить клиента.
  6. Просите своих клиентов оставлять отзывы, это оооочень важно! Даже с новорегами на форумах, все равно это апает вашу тему, а так же повышает общий уровень доверия, а так же увеличивает охват вашей темы.
  7. Старайтесь участвовать в любых мероприятиях каких только можете дотянуться (кроме скама), это повышает вашу узнаваемость.
  8. По возможности старайтесь сделать больше чем от вас просили, или делать скидки с желанием исходящим с вашей стороны, это увеличит вовлеченность аудитории в работу с вами.
  9. Старайтесь иметь как можно больше контактов для связи, это и вк, и вотсап, и вайбер, и тг, и личка форума и так далее. Клиент не должен бегать за вами, ему должно быть как можно комфортнее.
  10. Старайтесь увлечь уникальностью вашего продукта и создать цепочку обратной связи, это может быть как общий чат с клиентами, канал в телеграмм и так далее.
  11. Дайте своему делу название, пусть оно будет тривиальным, но вы сможете выработать в среде ассоциации с ним.
  12. Если есть возможность оставляйте ссылки на другие форумы в описании торговых тем, так вы сможете укрепить доверие клиентов.
  13. Делайте яркие и уникальные аватары для размещения на форумах, в идеале один и тот же для всех форумов, это повысит доверие к вам.
Постараюсь так же разобрать некоторые моменты более подробно, например как в 4 и в 11 пункте про рекламную тему и названия

Два примера -

683


И

684


Как вы можете увидеть, на первом скриншоте автор не даёт названия теме, не описывает входящие в товарное предложение функций, не пишет о хотя бы части функционала и так далее. Так же у автора нет рейтинга (он не оставлял иных сообщений на форуме и ему не давали реакций в положительном ключе на посты)

Во втором же случае, раскрыт почти весь функционал, тема имеет название продукта в заголовке, описание работы, ссылки на контакты и так далее, помимо этого аккаунт уже обладает репутацией на форуме (это не сложно)

На этом тему бы хотелось закончить, подарочек будет ниже, если вам необходимо больше материалов на эту тему или вы нашли ошибку, не стесняйтесь написать об этом в комментариях.

А так же пишите свои предложения по форумам которые стоит добавить в список

 
Последнее редактирование: