Гео-парсер Telegram | Сбор по гео в Telegram | Гайд для Telegram soft | BLB - Big little Business

Гео-парсер Telegram | Сбор по гео в Telegram | Гайд для Telegram soft

Luxor

Administrator
Команда форума
Администратор
05.07.2019
911
1 361
93
rutube.ru
1626


Вот ручки наконец дотянулись, до написания гайда, вы ребята огромные молодцы, многим помогли в чате, пока мы были в работе, так что заранее хочу поблагодарить всех участников сообщества, за помощь друг другу! ;)

Видео инструкция в конце статьи

Ну что ж, гео парсер у нас находится вот туточки -

1627


Никак не могу перестать пользоваться ночной темой, так что если вас это не раздражает, я буду писать гайды с ней, скачать ночную тему, для Telegram soft, можно тут)

И так, помимо Telegram soft, нам понадобится - https://www.latlong.net (это сервис координат, он наиболее точен, относительно гугл карт и прочего)

ВАЖНО, У АККАУНТОВ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ АВАТАРКИ, ХЗ ПОЧЕМУ, НО ДОЛЖНЫ!!!

Вбиваем нужные нам координаты (можно название города, можно ручками по карте, надеюсь вы хорошо учили географию в школе ;)) -
1631


Нам понадобятся вот эти строки -

1632



Полученные координаты, вбиваем в софт, чтобы получилось вот так -

1633


Вы можете вбить большее координат, нажимая зелёный плюсик)

Радиус больше 100 метров, тг не учитывает и снижает его принудительно до 100м, учтите это!!!

Выбираем аккаунты и запускаем парсинг!

1634


А затем наслаждаемся результатами -

Логины групп Telegram и пользователей разбиты на разные файлы

1635


1636



Надеемся вам понравился наш гайд, не стесняйтесь комментировать и лайкать, так мы сможем понять, какие направления для вас наиболее актуальны, и вместе сделать Telegram soft, лучше! Ну и вся команда получит печеньки за работу :coffee:🍪


 
Последнее редактирование:

Дима Дорогой

Специалист
04.02.2020
29
43
18
жаль не привязан по работе к гео, уверен вещь полезная
 
У

Удаленный пользователь 918

Guest
Ну что ж... Очередной перл.

Пойду пропогандировать этот гайд в тамтам-чатах через предложение услуги.
 

Алек

Специалист
06.02.2021
5
0
1
Т.е. чтобы спарсить весь город, нужно ставить кучу координат с шагом в 100 метров?:eek:
 

yatvyag

Специалист
30.01.2021
6
2
3
1 сам себя не нашел на 100 метрах. почему?
2 какой давности тг отдает инфу о местоположении пользователя? не в реальном же времени?
3 что это за пользователи? мобайл, десктоп? онлайн не онлайн? (не меняя координаты, делаю выборку - количество юзеров меняется)
4 смещаюсь на километр в сторону (и не важно, даже хоть в пустое поле) - в выборке те же 2 чата и те же юзеры
 
Последнее редактирование:

conradaemon

Специалист
27.11.2020
5
6
3
Планируется ли доработка парсера в сторону размножения координат в радиусе? К примеру выставляешь точку центра города и от него размножаются точки по 100 метров в разные стороны
 
  • Like
Реакции: DTRS и msk_unlimited

Luxor

Administrator
Команда форума
Администратор
05.07.2019
911
1 361
93
rutube.ru
Т.е. чтобы спарсить весь город, нужно ставить кучу координат с шагом в 100 метров?:eek:
Угу, пока так. Планируем добавить сетку, чтобы софт сам доставлял координаты

1 сам себя не нашел на 100 метрах. почему?
2 какой давности тг отдает инфу о местоположении пользователя? не в реальном же времени?
3 что это за пользователи? мобайл, десктоп? онлайн не онлайн? (не меняя координаты, делаю выборку - количество юзеров меняется)
4 смещаюсь на километр в сторону (и не важно, даже хоть в пустое поле) - в выборке те же 2 чата и те же юзеры

1. Открыт ли доступ к гео у тг?
2. В реальном.
3. Мобайл
4. Спокойно могут быть те же чаты, с ними правило простое, он показывает, как я понял по улицам. И с чатами пока не до конца всё ясно.

Планируется ли доработка парсера в сторону размножения координат в радиусе? К примеру выставляешь точку центра города и от него размножаются точки по 100 метров в разные стороны
Да
 

Алек

Специалист
06.02.2021
5
0
1
Сетка координат тут очень кстати была бы, когда ждать примерно?
 

Luxor

Administrator
Команда форума
Администратор
05.07.2019
911
1 361
93
rutube.ru
Сетка координат тут очень кстати была бы, когда ждать примерно?
пока хз, я хочу все ограничения понять перед тем, как релизить полноценную сетку с мат-моделью.
 
  • Like
Реакции: Василий Теркин

Алек

Специалист
06.02.2021
5
0
1
Ну как я понял, собирает тоже, только тех, у кого фото есть.
 

Hideme1987

Неофит
10.04.2021
4
0
1
Почему после 1-го парсинга по гео , на 2й раз уже не скачивает файл? просто зависиает и все и каждый раз перезапускать надо
 

Luxor

Administrator
Команда форума
Администратор
05.07.2019
911
1 361
93
rutube.ru
Почему после 1-го парсинга по гео , на 2й раз уже не скачивает файл? просто зависиает и все и каждый раз перезапускать надо
Попробуйте ctrl+f5 если сработает, значит косяк в браузере. На днях будет возможность проверю на ошибки
 

MyOwn

Специалист
04.06.2021
11
1
3
hi,
it shows 52 users, and one chat but download file only shows chat no users!
2215
 

Василий Теркин

Специалист
20.08.2021
7
3
3
Здравствуйте! Начал использовать геопарсер и столкнулся с такими моментами:

1. Количество результатов (найденных юзернэймов и групп) практически не отличается при изменении радиуса парсинга.
Было сделано несколько сборов юзернеймов со 175 точек с разным радиусом (10метров, 100 метров и 500 метров) -- в каждом случае результаты примерно одинаковы (от 150 до 160).

2. В начале каждого процесса парсинга по первой точке всегда находит некоторое количество юзернеймов и групп, а по второй и последующим точкам результат поиска - 0

Посмотреть вложение 1873

По первой точке в начале парсинга: 46.653089 32.582867 500 Результат: users - 25 chats - 4
По второй точке: 46.653207 32.582867 500 Результат: users - 0 chats - 0
На следующем скрине парсинг начинается с точки у которой было users - 0 chats - 0
Посмотреть вложение 1874
Теперь точка 46.653207 32.582867 500 показывает users - 32 chats - 4, хотя перед этим показывала 0
Проверяю еще раз и ситуация повторяется:
Посмотреть вложение 1875

С чем это связано?
Связано с тем, что вам необходимо еще раз прочитать данную статью..