Кейс Как взращивать свой канал Telegram на спаме, безопасно

DekaAdmin

Administrator
Член команды
Администратор
Июл 5, 2019
584
767
93
telegram-soft.com
Как раскрутить telegram канал

Всем доброй ночи дорогие друзья, так уж получилось, что дописываю этот гайд в полуночном освещении и под мурчание кота. Ибо режим сна сказал, что я безумец и расстался со мной... 😞

Но не стоит унывать, кейс получился насыщенный, результативный, а главное безопасный для самого канала, шутка ли 6000 сообщений за время написания кейса улетели по тг, а ссылка на канал даже не ограничена!

И так перейдём от предисловия к основному содержанию.
Что мы имели на начало рассылки -

Канал размером в 747 человек (тут уже потихоньку начинал слать, поэтому кривая пошла вверх)
1323

382 аккаунта usa с отлёжкой от недели до 1 месяца.
120 проксей от астры (на самом деле, так много не надо, это я олень нетерпеливый)
10 случайных чатов собранных с https://combot.org/telegram/top/groups?lng=ru&page=3&q=Работа по тегу работа
Ну и конечно Telegram soft
И собственно всё. Если что в канале старая аудитория реальные люди, я готовил его для другого кейса, но там оказались свои нюансы, так что он перекочевал сюда.

Что я делал дальше?

Я собрал с этих 10 чатов аудиторию при помощи парсера в софте, думаю этот процесс расписывать смысла нет. Если нужно будет дополню после релиза)

Собирал по таким критериям -
Парсер telegram soft

И так, когда наши жертвы люди собраны, необходимо заставить их донести информацию о нашем тг канале.

Пример моего текста -
Привет дружище, если работы не хватает залетай сюда - https://t.me/freelancepub

Куча вакансий, куча резюме! Да еще и всё бесплатно! 😱

Теперь к самому интересному, рассылочке)
Для этого идём в раздел секретных сообщений и можем заполнять, как у меня, можем по другому, экспериментируйте :sneaky: -

1326

И так, аудитория готова, текст заряжен, прокси и аккаунты уже рвутся в бой. А мы нажимаем заветную, зеленую кнопочку -
1327

И теперь мы идём смотреть на результаты роста аудитории нашего Telegram канала -

1328

И того, с рассылки аудитория будет идти еще долго, я получил с 5500 сообщений - 267 подписчиков в канал телеграм. По сути можно сделать еще выгоднее, ниже опишу как. А мы перейдём к расходам, ибо без них никуда.

Потери честно говоря оказались не очень приятные, ибо я балбес который разослал по 5-10 сообщений с аккаунта вместо, того чтобы выжимать максималку. Но об этом в конце, ибо тут мы всё по честному считаем, а значит надо подбить счёты.

Потери 190 аккаунтов (примерная стоимость каждого, так как я сам регаю 4-8р или 6р как среднее значение)
Значит 190*6=1140Р расходы
Пришло - ну около 213 человек
1140р/213 человек = 5,35,,,р

1329

В целом не плохой результат, особенно если учесть, что по рекламе на других каналах мы получаем намного меньше подписчиков и по выше цене.

И разумеется несколько подробностей -

Получил 4 поста на размещение вакансий на канале
Получил 1 заявку на ВП обмен
Получил 1 заявку на покупку рекламы за 600р

Это если не считать подписчиков, в целом охват и результативность канала мне понравилась. А теперь мои ошибки при рассылке Telegram soft и ведению канала Telegram, которые вам стоит обойти -

1. Нормально оформляйте канал, мой похож на дешевую помойку, там только аватарка норм, а остальное по принципу ctrl+c, ctrl+V.
2. Старайтесь выжимать из аккаунтов по 30-40 сообщений, а то я олень потерял аккаунты с которых отправил по 5-10 сообщений. Ну не позор ли? Была бы себестоимость подписчиков на канале гораздо ниже.
3. Не переживайте, что подписки не моментально идут, многие читают ваши секретные сообщения в период до недели.
4. Если забанен аккаунт, секретные сообщения продолжают висеть в личке целей.
5. Постарайтесь сделать так, чтобы у вас была возможность оставлять заявки через бота, так как многие кто пишут сидят под спамблоком.
6. Постарайтесь, чтобы не было дней без постов на канале, а то я 2 дня не постил -70 человек на канале.

Если что-то забыл напомните пожалуйста в комментариях, в целом на этом всё, постарайтесь выращивать свои каналы Telegram активненько!)​

VladSPA

Спамер
Авг 7, 2020
5
1
3
Запустил е-майл расссылку по ЦА с указанием канала, за два дня не так много +120 чел подписалось, затраты ноль. Понятно что много писем не доходят, часть заваливаются в спам, но затраты нулевые (программы по сбору и рассылки ранее были куплены)

DekaAdmin

Administrator
Член команды
Администратор
Июл 5, 2019
584
767
93
telegram-soft.com
Запустил е-майл расссылку по ЦА с указанием канала, за два дня не так много +120 чел подписалось, затраты ноль. Понятно что много писем не доходят, часть заваливаются в спам, но затраты нулевые (программы по сбору и рассылки ранее были куплены)
Рассылки по почтам имеют законодательные ограничения)
В России 100%)но тоже вариант.

andrei

Юный спамер
Авг 3, 2020
1
0
1
Дека, огромное спасибо за новый гайд!
"Старайтесь выжимать из аккаунтов по 30-40 сообщений, а то я олень потерял аккаунты с которых отправил по 5-10 сообщений". Скажи а почему у тебя получилось только 5-10 сообщений и как выжать больше?
Действую по твоей схеме ставлю 5 шт с акк в 15 минут, затем еще 5 и тд, пока не сдохнут акки. Как повлиять на них чтоб были долгожителями? Что-то поменялось по рекомендации с текстами или периодами рассылки?

DekaAdmin

Administrator
Член команды
Администратор
Июл 5, 2019
584
767
93
telegram-soft.com
Дека, огромное спасибо за новый гайд!
"Старайтесь выжимать из аккаунтов по 30-40 сообщений, а то я олень потерял аккаунты с которых отправил по 5-10 сообщений". Скажи а почему у тебя получилось только 5-10 сообщений и как выжать больше?
Действую по твоей схеме ставлю 5 шт с акк в 15 минут, затем еще 5 и тд, пока не сдохнут акки. Как повлиять на них чтоб были долгожителями? Что-то поменялось по рекомендации с текстами или периодами рассылки?
Потому что я по 5-15 отправил и спать ушёл

Neon_n

Юный спамер
Окт 14, 2020
1
0
1
Неплохо! Могло быть и лучше конечно (это как всегда). Я бы сочетал с другими каналами привлечения подписоты.

DekaAdmin

Administrator
Член команды
Администратор
Июл 5, 2019
584
767
93
telegram-soft.com
Неплохо! Могло быть и лучше конечно (это как всегда). Я бы сочетал с другими каналами привлечения подписоты.
Вполне, мне же важно было выдавить сам факт результата. Скоро когда оптимизируем рассылку по секретным чатам, эффективность должна будет значительно подрасти.

Kostyax

Спамер
Окт 15, 2019
17
3
3
Дека, скажи, пожалуйста, как можно зациклить рассылку по секретным чатам, чтобы каждый раз не ждать 10-15 минут и заново не запускать. Единственный вариант ставить настройки - рассылать по 40 сообщений, а дальше уже играться с потоками и промежутками между рассылкой, это единственный вариант?
Ну то есть например 100 акков если, можно ли разово настроить всё?

berumoris

Юный спамер
Окт 15, 2020
3
2
3
382 аккаунта usa с отлёжкой от недели до 1 месяца.
120 проксей от астры (на самом деле, так много не надо, это я олень нетерпеливый)
Получается больше 3-х аккаунтов на 1 прокси. А так можно было? Сколько аккаунтов можно вешать на 1 прокси?

• Like
Reactions: DekaAdmin

DekaAdmin

Administrator
Член команды
Администратор
Июл 5, 2019
584
767
93
telegram-soft.com
Получается больше 3-х аккаунтов на 1 прокси. А так можно было? Сколько аккаунтов можно вешать на 1 прокси?
Астра позволяет и на 10 прокси вешать 1000 аккаунтов, это благодаря тому, что при каждой работе с новым аккаунтом астра выдаёт новый ip адрес для аккаунта.

DekaAdmin

Administrator
Член команды
Администратор
Июл 5, 2019
584
767
93
telegram-soft.com
Дека, скажи, пожалуйста, как можно зациклить рассылку по секретным чатам, чтобы каждый раз не ждать 10-15 минут и заново не запускать. Единственный вариант ставить настройки - рассылать по 40 сообщений, а дальше уже играться с потоками и промежутками между рассылкой, это единственный вариант?
Ну то есть например 100 акков если, можно ли разово настроить всё?
Пока нет, эта опция находится в бета версии

berumoris

Юный спамер
Окт 15, 2020
3
2
3
Астра позволяет и на 10 прокси вешать 1000 аккаунтов, это благодаря тому, что при каждой работе с новым аккаунтом астра выдаёт новый ip адрес для аккаунта.
Но если будет 10 прокси, то одновременно смогут работать только 10 аккаунтов. И только, когда 10 акков отработают можно будет подключить еще 10. То есть количество прокси = количеству одновременно работающих потоков? Правильно я понимаю?

Последнее редактирование:

DekaAdmin

Administrator
Член команды
Администратор
Июл 5, 2019
584
767
93
telegram-soft.com
Но если будет 10 прокси, то одновременно смогут работать только 10 аккаунтов. И только, когда 10 акков отработают можно будет подключить еще 10. То есть количество прокси = количеству одновременно работающих потоков? Правильно я понимаю?
Программа сама возьмёт следующие 10 аккаунтов, да вы всё верно поняли по этому поводу - " количество прокси = количеству одновременно работающих потоков " 😇

• Like
Reactions: berumoris