LetsMoveBot перелив аудитории из групп (чатов) в канал

Дима Дорогой

Специалист
Фев 4, 2020
40
43
18
В связи с частыми сбоями в работе похожих ботов, было решено запилить свой "с блэкджеком и переливом"(С)
Итак, бот не разрешает юзеру писать в группе (чате), пока юзер не подпишется на канал.

Аккаунт должен быть владельцем группы и канала (думаю об исправлении на просто админа)

Запускаем бот @LetsMoveBot и сразу видим краткую инструкцию

1729

Сразу необходимо подключить целевой канал, в который должны вступить участники группы. Для подключения канала:
1. Добавляем бота @LetsMoveBot в администраторы канала.
2. Пересылаем любое сообщение из канала в бот и получаем сообщение о подключении канала в боте.

1730

Переходим к подключению группы:
1. Добавляем бота @LetsMoveBot в администраторы группы с возможностью чтения и отправки сообщений.
2. Посылаем в группе текст "connect" без кавычек! и получаем сообщение о подключении группы в боте.

1731

Также бот проинформирует об успешном подключении канала и группы в самом боте.

1732

При нажатии "Мои ресурсы" бот покажет подключенные группы и каналы.

В общем то все. Удачной работы!

Техподдержка и пожелания @LetsMoveSupBot
ПыСы. Бот в стадии отладки. Любые пожелания скидывайте в саппорт или в лс

Последнее редактирование:

нейтральный

Специалист
Апр 15, 2020
30
7
8
Найс. Только ошибочки исправьте)
К примеру "Группа успешно добавлна" (букву "е" пропустили)

Дима Дорогой

Специалист
Фев 4, 2020
40
43
18

Дима Дорогой

Специалист
Фев 4, 2020
40
43
18

Админ Всея Ростов

Специалист
Авг 25, 2020
19
6
3
Поставил в закрытую группу, сделал все по инструкции, но бот обратной связи мне так и не дал(( но начал удалять все сообщения от пользователей которые писали в чат))

Дима Дорогой

Специалист
Фев 4, 2020
40
43
18

Дима Дорогой

Специалист
Фев 4, 2020
40
43
18
Поставил в закрытую группу, сделал все по инструкции, но бот обратной связи мне так и не дал(( но начал удалять все сообщения от пользователей которые писали в чат))
я тебе скинул сегодня пруфы в тамтам, 1 акк-владелец закрытый канал и закрытая группа, все добавилось и все работает

сейчас еще попробую сделать не владельцем, а админом

brut71

Специалист
Мар 10, 2021
19
24
3
Добавил бота в чат и канал. Чат добавляется без проблем, канал нив какую.
Пробовал и с админа и с владельца (с каждого ака разные чаты и каналы были)

maonymous

Неофит
Мар 1, 2021
4
1
3
Отмечу то, что после того, как добавили бота в админы, вам нужно новое сообщение написать и это переслать боту. Если старые переслать - не получится, но это не проблема вообще.

brut71

Специалист
Мар 10, 2021
19
24
3
Отмечу то, что после того, как добавили бота в админы, вам нужно новое сообщение написать и это переслать боту. Если старые переслать - не получится, но это не проблема вообще.
Да нефига не работает. Хоть сотню отправь. Уже появляются не хорошие мысли насчет этого бота.....

Есть тут те, кто его реально использует?

Дима Дорогой

Специалист
Фев 4, 2020
40
43
18

Дима Дорогой

Специалист
Фев 4, 2020
40
43
18
в боте техработы, исправляем ошибки

brut71

Специалист
Мар 10, 2021
19
24
3
Тестю после обновления, полет нормальный. "Парсер Инвайтович"
Осторожней с ботом, в 4 канала + группы все настроил, пару часов все отлично было, потом в боте все ресурсы слетели и все желающие, без подписки могли сообщения оставлять (повторялось так несколько раз). Приходится самому постоянно мониторить за работоспособностью бота. Как минимум, хотелось бы получать уведомление от бота о тех работах, что после необходимо настроить все заново. Я понимаю, что любой труд должен быть оплачен и поэтому готов платить за стабильную работу бота и быть уверен в том, что не слетят настройки в очередной раз.

Дима Дорогой

Специалист
Фев 4, 2020
40
43
18
Осторожней с ботом, в 4 канала + группы все настроил, пару часов все отлично было, потом в боте все ресурсы слетели и все желающие, без подписки могли сообщения оставлять (повторялось так несколько раз). Приходится самому постоянно мониторить за работоспособностью бота. Как минимум, хотелось бы получать уведомление от бота о тех работах, что после необходимо настроить все заново. Я понимаю, что любой труд должен быть оплачен и поэтому готов платить за стабильную работу бота и быть уверен в том, что не слетят настройки в очередной раз.
есть такой косяк, до сих пор тестируем работоспособность, запущена надеюсь последняя версия

уведомления в бота буду рассылать регулярно

serg

Специалист
Апр 18, 2021
10
0
1
Подскажите, а можно сделать чтоб в чат его не впускало, к примеру сообщение привет подписывайся на наш канал и.т.д, просто перелив???

Дима Дорогой

Специалист
Фев 4, 2020
40
43
18
Подскажите, а можно сделать чтоб в чат его не впускало, к примеру сообщение привет подписывайся на наш канал и.т.д, просто перелив???
думаю это технически невозможно