Собираем ГЕО координаты для парсинга в пару кликов (платный, сторонний сервис) | BLB - Big little Business

Собираем ГЕО координаты для парсинга в пару кликов (платный, сторонний сервис)

Luxor

Administrator
Команда форума
Администратор
05.07.2019
913
1 361
93
rutube.ru
1936


Доброго дня, дорогие друзья, сегодня мы поговорим, о том как просто достать координаты для Гео парсинга Telegram, и так начнём!

Рецепт достаточно прост, нам нужно -​
  1. https://www.parseronline.ru/baza/2gis/ Сервис где будем брать координаты)​
  2. И собственно Telegram soft + аккаунты (это уже для парсинга)​


Идём на сайт, и выставляем критерии, как нам надо -

1937



Можно более детально разбить по городам, и даже мелким населённым пунктам -

1938


Затем выбираем интересующие нас места (если хотим весь город без других таргет функций то просто тыкаем в выбрать все рубрики) -

1939


Вы так же можете указать фильтры по почтам, номерам, филиалам и тд, но я этого обычно не делаю. Дальше жмём создайте базу -
1940


И получаем выгрузку, строка
1941
показывает сколько вы получите координат

Дальше оплачиваем и получаем нашу базу (ТОЛЬКО ПЕРЕПРОВЕРЬТЕ ВАШУ ПОЧТУ КОТОРУЮ УКАЗЫВАЛИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БАЗЫ), она обычно выглядит так -

1942


Но нам этот мусор не нужен, идём к последним столбцам -
1943

Вот они заветные, теперь удаляем все столбцы кроме них, чтобы корректно перенести

Примерно так должно получиться -
1945


Дальше идём сюда и качаем перенос координат - Программа для переноса координат из EXCEL/TXT в ГЕО ПАРСЕР TELEGRAM Soft 2 (только веб версия) Не забудьте поставить автору лайк ;)

Заполняем поля -

Радиус поиска ставим 100 или больше

1946


И нажимаем ран)
1947

Ждём и наслаждаемся переносом координат)

После того, как внесение завершено, бас вас уведомит и предложит открыть браузер внутри него, так и делаем
1948


Затем выбираем с каких аккаунтов парсить, помните, для гео-парсинга в Telegram вам нужно использовать аккаунты с аватарками. Я обычно не ставлю больше 20 точек с 1 аккаунта, но вы можете попробовать и поделиться в комментариях)

Запускаем парсер прямо внутри баса -
1949



После завершения, нажимаем сохранить результат прям в браузере баса и всё, вы великолепны!

Вот и подошёл к концу гайд, на последок хотелось бы сказать еще пару слов, в последнее время с гайдами не густо, ибо вся команда вкалывает над обновлением и переносом на новый движок. Мы очень стараемся и безмерно благодарны вам за ожидание. А главное, мы надеемся, что очень скоро порадуем вас беспрецедентным обновлением. Спасибо, что вы с нами 😇

Всем удачной работы и большой прибыли! 💎
 

Алек

Специалист
06.02.2021
5
0
1
"Радиус поиска ставим 100 или больше" А какой максимальный радиус тестировался? Я думал 100 это максимум.
 

Luxor

Administrator
Команда форума
Администратор
05.07.2019
913
1 361
93
rutube.ru
"Радиус поиска ставим 100 или больше" А какой максимальный радиус тестировался? Я думал 100 это максимум.
Тг изменил, уже до 3х км порой находит. Но я пока не собрал достаточно данных.
1951