Кейс - Бот для Youtube | BLB - Big little Business

Кейс Бот для Youtube

sashkavesna

Специалист
20.09.2020
21
5
3
Всем привет!
Имеется следующая задача, планирую написать бота для загрузки своих видео на Youtube. Но так как в BASе я делаю только первые шаги, то некоторые действия вызывают у меня вопросы, поэтому попрошу помощи у более опытных форумчан.

Итак, имеется следующая задача. У меня на компьютере имеется папка, куда я складываю обработанные видео для последующей загрузки на свой канал.

1. Как сделать так, чтобы при запуске скрипта, бот проверял папку и если там есть новые видео, то приступал к их загрузке на канал. Первое, что приходит на ум - это работа со списком.

2. Никак не могу придумать алгоритм, как боту называть видео при загрузке на канал. Единственное, что пока придумал, это класть в папку с видео текстовый файл с названием и оттуда парсить информацию. Такая же проблема возникает и при составлении описания видео, проставления тегов и и.д.

Есть у кого какие-либо идеи?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: нейтральный

Kriket

Профессионал
23.07.2019
82
123
33
1. Бесконечный цикл с проверкой наличия элементов в папке, потом разветвление через if, если есть то запускать функцию загрузки, если нет то спать)

2. Называй видео файл так как далжно называться видео, парси его название, и вписывай)
 
  • Like
Реакции: sashkavesna

sashkavesna

Специалист
20.09.2020
21
5
3
1. Бесконечный цикл с проверкой наличия элементов в папке, потом разветвление через if, если есть то запускать функцию загрузки, если нет то спать)

Ок, а что делать с теми видео, которые уже были загружены на канал? Переносить их после загрузки в другую папку? То есть, как сделать так, чтобы скрипт отличал уже загруженные видео от новых в папке, куда мы заливаем видео для загрузки? Речь идёт о десятках, сотнях видео.
 

sashkavesna

Специалист
20.09.2020
21
5
3
2. Называй видео файл так как далжно называться видео, парси его название, и вписывай)

Ты не поверишь, это первое, что пришло в голову. Но в BASe я так и нешел данной функции. Если можешь, тени меня, где это находится.

В разделе про файловую систему есть пункт получить информацию о файле, но там нет переменной "получить имя файла".
 

sashkavesna

Специалист
20.09.2020
21
5
3
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность члену команды Kriket за помощь в написании скрипта! Через Teamviewer полностью настроил, а фактически с нуля написал скрипт, который я хотел. Когда я думал, что что-то понимаю в BASе, Kriket потратил своих 2 часа, чтобы показать мне, что такое BAS на максималках!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

P.S. Жду с нетерпением 2-ой поток по обучению BAS.
 
  • Like
Реакции: Kriket