Яндекс мессенджер | BLB - Big little Business

Яндекс мессенджер

Luxor

Administrator
Команда форума
Администратор
05.07.2019
913
1 361
93
rutube.ru
650


Многие компании решили, что надо скопировать успех Telegram, и почему бы им самим не сделать это? Яндекс не остался в стороне и выпустил свой собственный Я-мессенджер. Решение и реализация спорные, но давайте обо всём по порядку.
Что из себя представляет яндекс мессенджер?

Это веб вкладочка (если вы сидите за пк) которая прячется рядом с алисой в я.браузере, если же вы используете смартфон, то это и вовсе очень похожая на ТГ приложенька)

Чтобы сразу обозначить свою позицию, и объяснить, что яндекс нам за рекламу не платил, скажу почему я пишу об этом.

  1. Яндекс активно тянет туда трафик, а значит многие из вас смогут получить его на халяву, используйте это
  2. Прошло всего 2 дня со старта мессенджера, лучшие каналы и направления свободны, так что вы успеете занять хайповые позиции.
  3. Зная политику яндекса в продвижении своих проектов через свой поисковик, будьте уверены, что ссылки в нём 100% будут влиять на ротацию в плане ссылочной массы, а так же возможно он как и яндекс дзен начнёт занимать поисковые строки.
К основной сути вопроса, где брать я.мессенджер?

  • Ставить яндекс браузер
  • Качать из play market или AppStore
Собственно все варианты, как отдельное приложение на пк не завезли к сожалению, но зато завезли алису) Вроде как по описанию яндекса она позволит сразу перебирать ваши аудио сообщения в текстовый формат, что по большому счёту не так ново, но как же иногда востребовано 😤
651


Видео обзор яндекс мессенджера с просторов ютуба -


Очень хочется услышать ваше мнение по этому поводу, возможно пора начать пилить на него софт ;)
 

xSpecOops

Специалист
20.04.2020
15
6
3
Стрельнет думаю) А уж мессенджер должен зайти.
 

potsha

Профессионал
12.09.2019
116
90
28
49
Однозначно пилить и на тамтам тоже))))
 

нейтральный

Специалист
15.04.2020
26
7
8
Интересные новости насчёт Яндекс мессенджера.. Только будет ли такой же хайп, как с телеграммом? Из-за чего в телеграмм залетело столько народу? Народ хочет простоты и анонимности. Им это подали под видом телеграмма. Но телеграмм сейчас ебёт мозги своим платежеспособным клиентам, а это: 1) Скамеры; 2) Спамеры; 3) Контентмейкеры; 4) Трафикмэны.
 

Luxor

Administrator
Команда форума
Администратор
05.07.2019
913
1 361
93
rutube.ru
Есть аська новая если че, там тоже нормально будет сидеть)
Вот аська... не думаю что в неё захочет кто-то возвращаться) опять 10 лет обнову ждать потом))

Интересные новости насчёт Яндекс мессенджера.. Только будет ли такой же хайп, как с телеграммом? Из-за чего в телеграмм залетело столько народу? Народ хочет простоты и анонимности. Им это подали под видом телеграмма. Но телеграмм сейчас ебёт мозги своим платежеспособным клиентам, а это: 1) Скамеры; 2) Спамеры; 3) Контентмейкеры; 4) Трафикмэны.

Согласен, но яндекс вроде бодался уже ни раз с органами на эту тему
 
  • Like
Реакции: нейтральный

Visitor87

Профессионал
06.12.2019
53
530
83
Честно говоря, зная любовь яндекса недоделывать свои проекты, я б даже внимание не стал обращать на это. Вон они ауру сделали, а толку?
 
  • Like
Реакции: Nyokinettebar

Olii

Профессионал
01.03.2020
97
701
93
Честно говоря, зная любовь яндекса недоделывать свои проекты, я б даже внимание не стал обращать на это. Вон они ауру сделали, а толку?

Набросился тоже, дзен же довили до ума? Теперь суют его везде, аура просто должна была стать аналогом тиндера, а они её пиарили как мессенджер еще и вместо нужной ца приват приглашения рассылали всяким smmщикам

Интересные новости насчёт Яндекс мессенджера.. Только будет ли такой же хайп, как с телеграммом? Из-за чего в телеграмм залетело столько народу? Народ хочет простоты и анонимности. Им это подали под видом телеграмма. Но телеграмм сейчас ебёт мозги своим платежеспособным клиентам, а это: 1) Скамеры; 2) Спамеры; 3) Контентмейкеры; 4) Трафикмэны.

Согласна абсолютно, опять придавят яд, они сразу сдадут всех. Как было с яндекс деньгами
 

Visitor87

Профессионал
06.12.2019
53
530
83
Набросился тоже, дзен же довили до ума? Теперь суют его везде, аура просто должна была стать аналогом тиндера, а они её пиарили как мессенджер еще и вместо нужной ца приват приглашения рассылали всяким smmщикам

А я то что? Они ж сами хрен забивают, дзен тоже всё еще кривой, а многие от туда псевдоправдивые посты выбивает в поисковой строке из-за чего люди в непонимании постоянно
 

Luxor

Administrator
Команда форума
Администратор
05.07.2019
913
1 361
93
rutube.ru
Понятно, с софтом пока подождём....
 

Olii

Профессионал
01.03.2020
97
701
93
А я то что? Они ж сами хрен забивают, дзен тоже всё еще кривой, а многие от туда псевдоправдивые посты выбивает в поисковой строке из-за чего люди в непонимании постоянно
Ну и ладно, ты как хочешь, а я пошла сделаю себе канал в яндексе :p потом когда у меня куча подписчиков будет, не завидуй
 

Visitor87

Профессионал
06.12.2019
53
530
83

Olii

Профессионал
01.03.2020
97
701
93
А я не понял, там открытые линки нельзя сделать? ток вот такая поебень? - https://yandex.ru/chat/#/join/02b9f3b2-fadd-4e64-9d0d-cf1808d952ee
Я тоже не нашла, видимо пока ток так, чёт много недоработок на самом деле, неудобно без полноценной пк версии каналом заниматься
 

OrionTemp

Специалист
06.02.2020
37
29
18
Я тоже не нашла, видимо пока ток так, чёт много недоработок на самом деле, неудобно без полноценной пк версии каналом заниматься
Поддержу, сел канал делать, получилось через жопу простите за откровение. Через телефон +- как тг, с компьюхтера одно насилие над собой
 
  • Like
Реакции: Olii