Поиск клиентов, на ваши услуги. | BLB - Big little Business

Поиск клиентов, на ваши услуги.

tik_bot

Неофит
03.03.2021
1
5
3
Всем доброго дня. Все сталкивались с такой проблемой, как нехватка клиентов, иногда бывает, что старые уходят, а новые не приходят. И вот у меня такое было.
В данной статье расскажу способ как найти клиентов, которые уже покупали вашу услугу, но не у вас. Вам останется только найти их и предложить условия лучше, чем предлагал предыдущий исполнитель.
В чём плюсы данного метода:
Совершенно бесплатно: вы отдаёте только время на поиск биржи, регистрацию, поиск нужного исполнителя с отзывами.
Масштабируемость: можно выходить на разные рынки, если вы владеете языками, можно искать биржи локальные, английские, французские, немецкие и т.д.
Можно повышать средний чек: в случае если биржа иностранная, можно те же услуги продавать но на 25-50% дороже.
Не нужно платить комиссию бирже: в моём случае, я как гарант делаю работы по пост оплате, если заказчик адекватный и я понимаю, что ему проект нужен, если же он будет бояться, можете зарегистрироваться на бирже с меньшим процентом, и предложить ему оформить заказ на той бирже.
Что нам понадобится: Биржи, умение копировать и вставлять текст, немного смекалки.
1.Идём на любую биржу их много все перечислять не буду, так как сам не знаю, для примера upwork, kwork, weblsncer.
2. Водим в поиск, ваши услуги например web-design/веб-дизайн в зависимости от языка биржи.
3. Выбираем исполнителя у кого много отзывов, по вашей тематике.
4. Берём юзернейм пользователя который оставил отзыв. (либо берём из вложения в кворке имя сайта, или другую информацию, по которой можно найти заказчика)
5. Идём в телеграмм вставляем юзер в поиск. (если совпадение 1 в 1 то с вероятностью 90% это наш человек)
6. Если в телеграмме нету вбиваем в гугл, возможно это название компании.
Мы нашли потенциального клиента, что делаем дальше?
Далее пишем в зависимости от оставленного отзыва, на площадке сообщение. Если человек написал положительный отзыв, пишем ему, добрый день, если вы считает что этот сервис отличный, то вы не пробовали наш, и расписываете конкурентные преимущества. Если человек написал отрицательный отзыв запоминаем чем он был недоволен и предлагаем ему решение.
Таким образом можно насобирать хорошее кол-во лидов за день, если к выше изложенному добавить смекалку, о которой шла выше речь, то можно даже продавать лиды, по разным нишам.
Всех с рождеством, желаю всем найти своих клиентов, возможно первых, возможно нет, через этот способ.