Как сделать мобильные прокси | BLB - Big little Business

Как сделать мобильные прокси

sniperok

Специалист
29.08.2020
36
11
8
Всем привет.

Часто так бывает что в работе с ZennoPoster просто необходима использовать proxy, лично я пользуюсь платными, но рано или поздно и они попадают в бан. Благо есть некоторые ip которые администрация сайта не решится забанить :) и это IP мобильных операторов. Если Вы работаете в один поток и вас полностью устраивает 3G - проблем нет , просто подключите телефон к компу и все. Но если как у меня в работе почти всегда 20-30 потоков , то ip мобильных операторов это то что надо. Попытаюсь все объяснить достаточно подробно, чтобы мог справится каждый.

Задача: оставить на ПК обычный провайдерский интернет, а в ZennoPoster использовать мобильный 3G интернет, с автоматической сменой ip

Итак - Подключите телефон по usb кабелю , в настройках телефона выберете Настройки -> Беспроводные сети -> Модем и точка доступа -> USB-модем (*ставим галочку)

Теперь если у вас на компьютере все настроено правильно появится два подключения

1) ваш обычный интернет и 2) Мобильный интернет
upload_2016-12-12_19-46-55.png



чтобы выбрать через какое интернет соединение работать по умолчанию - назначим метрику.
правой кнопкой по соединению -> свойства
upload_2016-12-12_19-55-30.png


главному соединению - пропишем метрику по меньше (скажем 50)
дополнительному (мобильному) - по больше (скажем 5000)

Теперь устанавливаем и запускаем программу FreeProxy Internet Suite
Далее создаем в FreeProxy конект которая принимает запросы по адресу 192.168.1.100:8080 (Ваш локальный ip) и выходит в интернет через мобильный телефон.
upload_2016-12-12_23-23-43.png



Можно также организовать доступ к мобильному конекту из вне (из интернета), для этого в поле Local binding укажите Any IP address.

Доступ к вашим проксям будет тогда по адресу: ВАШ_ВНЕШНИЙ_IP:ПОРТ
upload_2016-12-12_23-24-26.png


И не забудем про безопасность - нужно настроить логин\ пароль для прокси, иначе любой сможет воспользоваться ей.
В меню Users создаем пользователя User
upload_2016-12-12_23-26-39.png


Там же создаем группу Group proxy

upload_2016-12-12_23-27-35.png


Добавим пользователя User в группу Group proxy

upload_2016-12-12_23-29-0.png


Далее в настройках создаваемой прокси устанавливаем:
1. Требовать аутентификации
2. Тип аутентификации.
3. Realm - Любой текст (так как аутентификация происходит средствами FreeProxy)
добавляем правило и разрешаем группе пользователей (Group proxy) доступ.


upload_2016-12-12_23-30-18.png


И не забудьте на Вашем роутере откройте соответствующий порт (в нашем случае 8080)
*Если Вы не знаете как это делать, ищите по фразе в поисковике (проброс портов МОДЕЛЬ_ВАШЕГО_РОУТЕРА)

После создания нужных вам конектов, все это запускаем (кнопка Start/Stop)
upload_2016-12-12_23-32-32.png



Вот и все, готово, теперь ваш конект выглядит как локальный IP (или как внешний IP) и указанный порт в настройках (в моем случае 192.168.1.100:8080)
Можно иметь целую ферму таких телефонов, настоев каждый в FreeProxy

upload_2016-12-12_23-33-14.png




О автоматической смене ip:

На телефон устанавливаем и запускаем приложение Tasker Это приложение выполнит нужные действия в заданное время.

Настройка:
В приложение выбираем вкладку Tasks там нажимаем + и задаем имя новой задачи , опять нажимаем + и там выбираем доступ к моб. данным или Моб. данные 2G/3G (в зависимости от того что поддерживает ваш тел.)

upload_2016-12-12_23-37-23.png


1. Установка - Выключить
2. Потом добавляем паузу 2-3 сек
3. И опять выбераем доступ к моб. данным Установка - Включить
В конечном итоге должно получится так :
upload_2016-12-12_23-38-7.png



Далее переходим к вкладке Profiles
И жмем + выбираем пункт Время и устанавливаем желаемый интервал смены ip. Таким образом телефон будет переподсоединятся к сети и будет маняться ваш ip.


Альтернативная программа apn & data switcher она переключает apn профиль по заданному времени , ее уже нет в play маркете :(, но я выложу app фаил.




P.S. Расскажу один забавный случай. Как то на одном ресурсе, админ стал отлавливать моих ботов – и добавлять IP в бан автоматически, то есть аккаут не банил а вот ip с которых работал этот акк - блокировал. После того как я подключил ботам 3G интернет, в блок стали попадать и ip мобильных операторов. Утром форум ломился от жалоб, к обеду все конекты вышли из бана (в том числе и мои платные). Админ не стал разбирается - просто откатил бан лист. С тех пор, там, автоматического бана я не видел ))
Желаю всем удачи.
 

Вложения

  • apn & data switcher.zip
    242 КБ · Просмотры: 105
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: PAKETA_TELEGRAM и Luxor

Citya

Специалист
15.03.2021
28
3
8
Вот и все, готово, теперь ваш прокси выглядит как локальный IP (или как внешний IP) и указанный порт в настройках (в моем случае 192.168.1.100:8080)
Можно иметь целую ферму таких телефонов, настоев каждый в FreeProxy

upload_2016-12-12_23-33-14.png

А как сделать много поток?