Выбираем прокси | BLB - Big little Business

Выбираем прокси

Sordus

Специалист
05.01.2023
32
33
18
За всю мою работу и опыт с Telegram я довольно часто встречаю вопросы у новичков в этом деле по поводу прокси.
Вопросы довольно банальные, где купить прокси? Какие выбрать прокси? Сколько прокси брать и т.д.
Лично мне всегда хотелось бы рассказать, где купить нормальные прокси, чтобы не объяснять человеку и не заставлять его мучаться, но тут не все так просто.
Опытные и прожженные горьким опытом люди никогда не расскажут вам где купить нормальные прокси и они будут правы, не стоит обижаться на них или думать, что они не хотят вам помогать.
Все дело в том, что чем больше людей используют пул IP прокси сервиса, тем больше аккаунтов попадают на заспамленные ип.
Когда аккаунт попадает на заспамленные IP могут начаться проблемы, такие как бан аккаунтов, хуже отрабатывают, вечный спамблок и т.д.
Из за этого люди и не хотят делиться своими проксями, так как пока о них мало кто знает, они могут нормально отрабатывать ими.
Надеюсь на вопрос почему никто не говорит где брать прокси я объяснил. Ну либо люди которые делятся своими проксями не настолько уж и опытные.

Переходим к следующему вопросу, касательно какие прокси вообще выбирать.
Тут уже гораздо сложней=):D Лично я тестил много разных прокси.


  • Ротационные. Самый распространённый вид прокси. Большинство людей, которые занимаются продвижением в Telegram, используют именно их. Почему? Потому что по цене они самые доступные, пул ип вроде бы большой. Но тут есть одно но, так как их много кто использует, получают баны, спамблоки и т.д. Когда вы попадаете на ИП который ранее был заспамлен, с большей вероятностью вы получите бан на аккаунт. Из за этого требуется искать сервисы с прокси, где по вашему мнению сидит меньше всего людей.
  • Обычные IPV6 не подходят, требуются IPV4. Забудьте сразу про 1 IP, а тем более про shared. Если вы получите бан на 1 аккаунте, то вероятность получить на всех других аккаунтах вырастет в разы, возможно даже до 100%
  • Мобильные. По цене мобильные гораздо дороже, но эффективность в них уже куда больше. По моим тестам мобильные прокси глобально не заспамливают, их можно использовать, но опять же лучше выбирать сервисы, о которых меньше всего знают.
  • Датацентр. Схожи с мобильными, но опять же лучше использовать не популярные сервисы.
Теперь что касается ротации IP на проксях. Кто то использует ротацию по каждому запросу, кто то использует ротацию по времени.
Ротация по запросу: шанс попасть на заспамленный ип выше, но этот метод хорошо подходит для авторегистрации аккаунтов. Не будете регать аккаунты на 1 ип.
Ротация по времени: чем больше вы создаете эффект настоящего пользователя аккаунту, тем эффективней он отрабатывает. Но этот метод требует достаточного количества ип для большого количества потоков.

По поводу выбора прокси и привязке его к аккаунту. В большинстве случаев требуется использовать Гео Прокси = Гео Аккаунту.
В ротационных проксях это скорее обязательно. На мобильных я использую Гео USA под все аккаунты.

Если вы получаете часто баны, задумайтесь о смене прокси. К примеру, я получал на новых аккаунтах RU вечный спамблок при первом инвайте, если первый инвайт аккаунт не получал спамблок, то немного жил. При смене прокси, удалось это избежать.

В эту тему можно публиковать список прокси, которые не стоит использовать, потому что их пул ИП уже отработал свое.
 
  • Like
Реакции: m0ntolk и Wolf3

Sordus

Специалист
05.01.2023
32
33
18
Не советую использовать прокси:
Proxiware - пул ip России.
Thesafety.us - Пул ип России, Англии, Индонезии.
Astroproxy - Пул ип России, другие не тестил.
Много слышал про гидру, что их пул ип тоже убили.
 
  • Like
Реакции: nick01colyamba и Wolf3

lobster

Неофит
28.02.2023
4
0
1
Спасибо за гайд! А можно в эксперте вставить астро прокси со сменой по силке? Логика подсказывает, если каждая регистрация будет новую ip и айпишки не будут между собой пересекаться, то это будет лучше? Ну и жаль что в эксперте нет возможности посмотреть сколько было регистраций на одну ip
 

Expert Support

Administrator
Администратор
20.11.2022
121
457
63
Спасибо за гайд! А можно в эксперте вставить астро прокси со сменой по силке? Логика подсказывает, если каждая регистрация будет новую ip и айпишки не будут между собой пересекаться, то это будет лучше? Ну и жаль что в эксперте нет возможности посмотреть сколько было регистраций на одну ip
На данный момент Эксперт не поддерживает прокси со сменой айпи по ссылке.А для регистрации ты можешь использовать прокси с ротацией на каждый запрос, соответственно чем больше будет айпи в пуле, тем меньше будет пересечений айпи
 

lobster

Неофит
28.02.2023
4
0
1
На данный момент Эксперт не поддерживает прокси со сменой айпи по ссылке.А для регистрации ты можешь использовать прокси с ротацией на каждый запрос, соответственно чем больше будет айпи в пуле, тем меньше будет пересечений айпи
а в логах не видно будет какое ip софт подвязал к аккаунту, будет видно только ip (один и тот же) сервера где покупаю прокси, так ? Спасибо за помощь
 

Expert Support

Administrator
Администратор
20.11.2022
121
457
63
а в логах не видно будет какое ip софт подвязал к аккаунту, будет видно только ip (один и тот же) сервера где покупаю прокси, так ? Спасибо за помощь
Эксперт не закрепляет вообще проксю за аккаунтами при регистрации (Не прописывает её в json).Регистрация будет идти на прокси из настроек, чаще всего если прокся с ротацией на каждый запрос, то она одна и на ней уже ротация на каждый запрос.По этому как и сказал, чем больше пул айпи у прокси, тем лучше и меньше пересечений айпи будет в ротации.
 

lobster

Неофит
28.02.2023
4
0
1
Спасибо. Буду разбираться, хочется вытянуть максимальное качество из аккаунтов.
 

lobster

Неофит
28.02.2023
4
0
1
Здравствуйте. Купил прокси, которые меняются из пула каждые 30 мин. Работаю в TG Gods и вставляю их каждые 30 мин в ручную. Как мне закинуть в софт эту ссылку, чтобы софт захватывал обновленные IP автоматически, и чтобы я не менял их в ручную. Маска выглядит вот так:

ip:port:login:password:https://myproxy.za.com/p=830pvd4lyr...login=111111&password=111111111&proxyformat=2
 

Expert Support

Administrator
Администратор
20.11.2022
121
457
63
Здравствуйте. Купил прокси, которые меняются из пула каждые 30 мин. Работаю в TG Gods и вставляю их каждые 30 мин в ручную. Как мне закинуть в софт эту ссылку, чтобы софт захватывал обновленные IP автоматически, и чтобы я не менял их в ручную. Маска выглядит вот так:

ip:port:login:password:https://myproxy.za.com/p=830pvd4lyr...login=111111&password=111111111&proxyformat=2
Если у тебя прокси, общий пул которых обновляется раз в 30 минут и все айпи выдаются тебе списком, то такие прокси с автообновлением ни как не добавить в софт, только переодически доставать из пула прокси и добавлять в софт, по другому ни как. Либо использовать другие прокси, например резидентные, где тебе нужно 1 раз добавить прокси в софт и вся ротацию айпи адресов будет на стороне проксей
 

zaomis

Неофит
19.04.2023
3
0
1
Ребят, я оплатил прокси в dichvusocks.us, а они выдают в формате IP:pORT
Как это вставить в Софт?
 

Sordus

Специалист
05.01.2023
32
33
18
https://ghostealth.com/ - педики):D
Взял на тест прокси, дней 5 поработали, после чего прокси сдохли):D Нет подключения.
Техническая поддержка игнорит везде. Так что не рекомендую, ценник высокий, прокси были туповатые на подключение, а сейчас и вовсе сдохли.